Dragon Age: Возвращение Стражей

Объявление

Сюжет
Действие игры происходит в фэнтези-мире игры Dragon Age. Здесь всегда льется кровь, плетутся интриги... Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым. И вот, настало время очередного Мора...

Приветствую тебя, Путник!


***
Объявления
Ведется активный набор игроков.

Если у вас заиграла зловещая музыка игры Dragon Age - не пугайтесь, просто на нашем форуме стоит Преер с композициями из игры. Найти его вы можете в самом низу страницы, и, если вам такая музыка не нравится, его можно отключить.

***
Полезные Ссылки

Правила

Анкеты

Роли

Бар(Оффтоп)

***
Администрация
Max_Cher(Мастер Игры)
Deng

***
Партнеры Форума

***

_____________________

Malada DAorigins
_____________________


***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикие Земли

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Никто не знает, насколько далеко простираются на юге глухие дебри Коркари. Живущие поблизости часиндские дикари говорят об огромных заснеженных и обледенелых пустошах, лежащих еще дальше к югу, о безжизненной тундре, выживать в которой удается лишь кочевым племенам варваров, но просвещенные северяне не слишком-то верят в эти россказни. По мнению ферелденцев, племя Часинда отличается крайне примитивными представлениями о мироустройстве и слепой верой бредням своих шаманов. Судя по заметкам путешественников, они до сих пор живут в домах, построенных на сваях, и боятся таинственных ведьм дебрей, крадущих их детей. Множество опасных тайн подстерегает путника в туманах дебрей Коркари, последнего уголка нетронутой чащи в Тедасе.

0

2

Ворота крепости открылись и оттуда вышли пять человек. Это были гном-вояка Редавер Думхорн, магичка Ивона, храмовник по имени Алистер и еще два очень молчаливых человека, так и не назвавших свое имя.
Большую часть пути шли молча. Пока не наткнулись на гору трупов. Трупы солдат... Это вероятно был патруль. Внезапный рев. Отовсюду выбежали ужасные существа - Они были подобны человеку, по своей походке, телосложению, однако их лица были изуродованны, доспехи покрылись толстым слоем ржавчины, голос стал довольно пугающим, хриплым, неестественно для человека. У одного из них был посох, из его навершия вылетел зеленый сгусток энергии. Он полетел в сторону Ивоны - та мгновенно отреагировала и отразила удар. Но, не очень удачно, что можно было заметить по дырке на плаще. Девушка прочитала заклинание и из ее посоха вылетел огромный шар магического пламени. Он взорвался неподалеку от Гарлока-Эмиссара и убил нескольких Порождений Тьмы. Сам же чародей все еще держался на ногах и приготовился читать новые проклятья.

0

3

- О , вот эти твари ! Я прибил похожих ! - гном выхватил молот и понёсся к эмиссару-гарлоку .
- Baruk Khazad ! Khazad Ai-Menu ! - с диким криком помчался Редавер и схватился с тёмным магом . Откуда-то появились ещё гралоки - видимо , ждали в засаде . Оттолкнув колдуна в сторону Алистера , витязь начал охаживать молотом офигевающих от такой гномьей резвости порождений тьмы .

0

4

Пока Маг - Гарлок осваивал магическую вспышку, Алистр побежал на него и оттолкнул щитом. Тот упал, но вспышка успела вылететь на встречу Алистеру, не успев увернуться, Алистр получил удар заряда в грудь.
Он чуть было не упал, но вдруг, взмахнув мечом, побежал на врага. И тот не успев встать - пострадал смертельно. Меч вонзился магу в голову и Алистера окатило волной крови.

Отредактировано dkarsten (2009-12-24 17:39:08)

0

5

Витязь тем временем разбирался с солдатами . Трое уже лежали в лужах крови , ещё четверо медленно обходили гнома стороной , время от времени пробуя защиту воина на вкус . Реду это порядком надоело и он нацелил себе жертву - гарлок , доспех которого напоминал редклифский , только залитый кровью и изъеденный ржавчиной . У самого гарлока отваливалась нижняя челюсть и держалась только на правой окровавленной скуле , что придавало лицу глупый и ужасающий одновременно вид . Вооружён бывший солдат был наградным цвайхандером . Гарлок замахнулся на гнома , но меч попал на завершающий удар " косы смерти " - апперкот гномьего молота перебил атаку тёмной твари и заставил отшатнуться . Не теряя задора , Думхорн провёл " подавление " - два удара по тому , что было когда-то наколенниками редклифского доспеха . Молот проломал броню и выбил коленные чашечки куда-то вправо - Редавера окатило кровью , хлеснувшей из раны . Гарлок жалобно застонал и упал на колени , а потом свалившись на землю в позе зародыша , где его голову и настиг молот Реда . Сзади подошёл ещё один гарлок со щитом и мечом , но получил подсечку щитом с разворота и последующие четыре быстрых удара , что заставило его отшатнуться . Однако порождение тьмы не хотело уступать - мощный рубящий удар обрушился на Редавера . Гном вовремя заблокировал спату врага своим щитом и ударом оттолкнул - прямо на копьё ещё одного , не решающегося нападать , гарлока . Бездыханное тело повисло на копье и переломило и без того сгнившее древко оружия . Редавер усмехнулся и с разбегу врезался во врага . Тот отлетел , кинув в гнома обломки копья . Остатки оружия ударили витязя в плечо , но доспех приянл на себя большую часть урона и гному грозила всего лишь жалкая гематома , не более . Думхорн захохотал , разогнался и прыгнул во всё своём внушающем вооружении на противника , разбив ему голову и грудную клетку молотом - оружие с хрустом вошло в полумёртвую плоть . По приземлению Ред был весь в крови .

0

6

На Ивону набросилась тройка Гарлоков. Девушка сколдовала "Взрыв Разума" и отбежала на приличное расстояние. Один из тех двоих рекрутов запустил стрелу в голову оглушенному Порождению Тьмы. Тот рухнул в болото. Второго Ивона поразила молнией. Он немного содрогнулся и упал на землю. Третьему снесло голову клейморой рекрута.
- Что это было? - воскликнул сэр-рыцарь с большим мечом. Это был вероятно опытный воин, но по глазам сразу стало видно сильнейший страх, он шокированным взглядом одаривал лежащие в грязи тела.
Ивона осмотрела трупы Порождений Тьмы и сказала
- Да, Редавер был прав. Это Порождения Тьмы.
Девушка достала из кармана пустую бутылочку и стала вливать в нее кровь чудовищ. Процедуру девушка повторила три раза.
- Это готово. Осталось второе.
- Найти тайник - сказала Алистер.
Компания двинулась дальше. И чем дальше шла, тем глубже уходила в дебри Диких Земель. Повсюду встречались тучи комаров, что придавало атмосфере некоторую остроту - Ивона уже была на грани нервного срыва. Умеют же мелкие насекомые так мучать людей... Как хасинды тут вообще с ними уживаются?

0

7

- Тайник-шмайник ... - бурчал гном . - Наверняка на нём сидит какой-нибудь дракон , или что похуже . - Редавер на ходу вытирался от крови и натирал до блеска молот . Заклятье всё так же действовало , так что перчатки Думхорна были все в крови , как будто он замешивал ими ужасающее кровавое тесто . Вскоре показалось небольшое убежище - не то избушка , не то землянка , не то ещё что-то .
- Пошлите , посмотрим . Может , хозяева что-нибудь знают о вашем тайнике . - гном повесил оружие на пояс и кое-как оттёр кровь с перчаток , после чего пошёл прямо к убежищу неизвестного ( или неизвестных ? ) .

0

8

Внезапно, лучник, который тоже был рекрутом воскликнул
- Не приближайтесь! Это изба ведьмы!
- Какой такой ведьмы? - поинтересовался Алистер
- Такой! Я слышал легенды о их злодеяниях! Они же превратят нас в жаб!
- Уж лучше в жаб, если это поможет нам выжить... - вмешался сэр-рыцарь. Теперь он еще и побледнел. Лицо у него было оттенка "растворенный лимон с примесью белил". Ивона посмотрела на него и сказала
- Уж скорее я превращу ее в жабу, чем она - меня. - Ивона была очень уверена в своих силах. Ведь не даром она - один из лучших магов Круга.

0

9

- Ха , напугал ! Ведьма ! В жаб ! - Редавер в голос загоготал над лучником . - Этот сопливый мальчишка решил , что я испугаюсь общения с ведьмой ! - вновь послышался хохот . - Нет вы это слышали ! Ладно , идёмте уже . Познакомимся , что-ли ... Может она и вправду знает о вашем тайнике что-нибудь ? - гном , всё ещё посмеиваясь пошёл по направлению к ведьминскому логову , полный - как ни странно ! - доброжелательных намерений .

0

10

Ивона кивнула гному. А у тех двоих лица стали одинаковыми и отличались только мелочью - формой носа, цветом глаз и так далее. Оба вылупились на хохочущего гнома, однако, когда Алистер хлопнул обоих по спине, ожили.
- Давайте посмотрим, только советую вам быть на стороже - сказал он, внезапно посерьезнев. Может он тоже ведьм побаивается?
- Алистер, ты тоже боишься ведьму?
- Нет. Просто я - храмовник и знаю, какими могут быть опасными незарегестрированные маги.
Он быстро потопал в сторону хижины. Ивона последовала за ним. Сэр рыцарь шел за Ив. А стрелок, съежившись, начал медленно идти за компанией.
Ивона, набравшись смелости, постучала в дверь хижины. Она отворилась. Из нее вышла девушка, на вид молодая, но одетая в довольно странный откровенный наряд. За ее спиной покоился посох. Следом вышла очень старая женщина, скорее всего она то и была "страшной и ужасной ведьмой из Диких Земель".
- У нас гости, доченька. Зачем же пожаловали вы? - вопросительно высказалась ведьма.

0

11

- Здравствуйте , мадам ! Я Редавер Думхорн , мои друзья - Ивона и Алистер , - Ред указал на магичку и храмовника . - а те два трусливых критина предпочли не называть имён . - гном поклонился обоим ведьмам . - Мы пришли , чтобы спросить - не видели ли вы каких-нибудь тайников ? Возможно , кто-нибудь из моих друзей опишет вам его по-подробнее .  И позвольте узнать ваше имя .

0

12

Ведьма свысока посмотрела на гнома. Она была немного выше его ростом, поэтому, получилось у нее очень даже неплохо.
- Имена - лишь краска, не имеют смысла. Хасинды называют меня Флемет, если вам интересно это. - ответила колдунья.
Ивона вылупила на нее глаза.
Та самая Флемет? Та самая, о которой слогают легенды?
- Вы действительно Флемет!? - воскликнул Алистер. На его лице тоже застыло удивление. А стрелок вообще четь не потерял сознание от шока.
- Не вижу смысла в вопросе - мне не к чему врать вам. Вероятно, вам от меня что-то нужно? Вы имеете ввиду тайник Стражей? Чтож, я сохранила для вас эти документы. Перед тем, как начнете огрызаться - ваши печати немного потерты.
- Ты охраняла их!? - опять воскликнул Алистер.
Сейчас у него глаза выпадут. Надеюсь, у него хватит сил их подобрать.
Флемет ухмыльнулась.
- С чего бы не охранять?
- Эм...
- Чтож, я понимаю, что это все?
- Она превратит нас в жаб... -
тихо шепнул стрелок. Сэр-рыцарь посмотрел на него с взглядом такиМ, словно смотрит на умственно-отсталого.
- Если она ведьма, то тогда не нужно ее злить. Иначе точно станешь жабой. - ответил рыцарь
- Жабой!? - Флемет расхохоталась, да причем так, словно хохочет и не она, а странный демон. Ее, вероятно, дочь, тем временем спокойно наблюдала за происходящим.

0

13

- Хм ... Флемет , значит . Приятно увидеть вас во очию , мадам . А ваша дочь , видимо , Морриган ? Рад встрече . - гном ещё раз поклонился и с позволения девушки , поцеловал ручку молодой ведьмы . - Мне рассказывали о вас . Много рассказывали . В основном - плохого , но это всего лишь пугливые кметы , наподобие этой парочки . - Редавер отошёл к Алистеру .
- Рыжий , не смей дерзить ! Слышишь , не смей , ибо у меня нет настроения вытаскивать тебя из желудка Флемет , если она превратиться в дракона и соизволит тебя сожрать ! - еле слышно прошептал Ред храмовнику . Получилось паршиво , но по крайней мере никто не слышал . Никто , кроме Алистера и Ивоны .

0

14

Пора отсюда валить.... - подумала девушка. она посмотрела на Алистера, затем на ведьму и сказала
- Наверное, мы пойдем... Спасибо вам за документы, и до свидания.
- Доченька, проводи наших гостей, пожалуйста...

Морриган вздохнула, немного оскалилась и пошла прочь от хижины. Компания пошла следом.

0

15

Тетушка, прижавшись к метле, быстро летела над Дикими землями. Ветер чуть ли не скидывал ведьму. Хорошо, что хоть шляпа была аэродинамической формы, иначе бы Эсме не поздоровилось. Посмотрев вниз, ведьма заметила небольшую хижину, частично покрытую мхом. Казалось бы, только холм с какими-то деревяшками, но сильное октариновое поле, окружавшее любое магическое место, выдавало в холмике дом ведьмы. Табрисс плавно направила метлу вниз и увидела небольшую компанию, ведомую молодой девушкой. Флемет, насколько поняла тетушка, осталась при входе.
Эсме пожала плечами и, опустив метлу парралельно земле, спрыгнула вниз, сопровождаемая скрипом суставов. Метла выбрала отличное место для приземления- у боковой стены домика, предоставляя хозяйке возможность спокойно перевести дыхание.
Тетушка Табрисс, глубоко вздохнув, одернула плащ, поправила остроконечную шляпу и, гордо приосанившись, вышла из-за угла домика.
- Приятно видеть вас в добром здравии, Флемет. Вас и вашу воспитанницу.- Эсме плавным, отточенным движением слегка опустила голову, обозначая церемонный поклон.

Отредактировано Вroom (2009-12-25 19:16:48)

0

16

- О, Эсмеральда, как давно я не видела тебя! - вскликнула Флемет, слегка похохатывая. Она кивнула Морриган.
- Доченька, познакомься, это Эсмеральда - моя подруга с севера. Морриган кивнула женщине.
- Что же привело тебя сюда, так далеко?

0

17

Тетушка не торопилась. Она так же плавно кивнула Морриган и переступила с ноги на ногу. Под её башмаком что-то хлюпнуло.
- О, Флемет, когда я была у тебя в прошлый раз, было суше.- с тонкой улыбкой обратилась она к ведьме.- Да и молодых ведьм, похожих на мать в молодости, было на одну меньше...- по сути, это должен был быть комплимент. Флемет когда-то была действительно красивой.
- А что насчет моего пребывания тут... Ну, ты же знаешь, бойни и великие победы на своем веку я старалась не пропускать.-Эсме еще раз улыбнулась, но на этот раз еще тоньше.- До тебя дошла моя весточка?

0

18

Ведьма достала из закромов своего одеяния промокшую и порвавшуюся бумажку.
- Как видишь, нет...
А потом Флемет расхохоталась во все горло и достала из все тех же закромов другую бумажку. Сухую. Целую.
- Ха-ха-ха, конечно же до меня дошла твоя весточка, Эсмеральда. - сказала та, еле успокоившись.

0

19

- Шш...шутница.- полу процедила-полу рассмеялась Эсме.- И, конечно же, тебе было откровенно лень писать ответ, зато мы заставили еще одну старушенку прийти к тебе на поклон. Ну, Флемет...- ведьма развела руками - Так только ты можешь.
И, сказав так, тетушка Табрисс оглянулась. На Дебри опускались сумерки, густо укутанные в туман. Ведьма поежилась и засобиралась.
- Если ты не против, я полечу обратно. Слышала, бой решили начать в сумерки. Ты пойдешь полюбоваться на эту "восхитительную" победу?- тетушка поманила метлу и вопросительно взглянула на Флемет.

0

20

С лица Флемет вдруг спала улыбка. Она недовольно посмотрела на стену, прислушалась, а затем сказала
- Лучше мне сегодня предстать в образе птицы.
Флемет вышла на улицу.
- Морриган, останешься дома. Последи, чтобы не произошло казусов в мое отсутствие. Эсмеральда, ты тоже будешь превращаться?

0

21

- Обойдусь метлой.- покачала головой тетушка, садясь на помело и отрываясь от земли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно