Dragon Age: Возвращение Стражей

Объявление

Сюжет
Действие игры происходит в фэнтези-мире игры Dragon Age. Здесь всегда льется кровь, плетутся интриги... Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым. И вот, настало время очередного Мора...

Приветствую тебя, Путник!


***
Объявления
Ведется активный набор игроков.

Если у вас заиграла зловещая музыка игры Dragon Age - не пугайтесь, просто на нашем форуме стоит Преер с композициями из игры. Найти его вы можете в самом низу страницы, и, если вам такая музыка не нравится, его можно отключить.

***
Полезные Ссылки

Правила

Анкеты

Роли

Бар(Оффтоп)

***
Администрация
Max_Cher(Мастер Игры)
Deng

***
Партнеры Форума

***

_____________________

Malada DAorigins
_____________________


***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Возвращение Стражей » Дикие земли Коркари » Руины Остагара


Руины Остагара

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Тетушка Табрисс уже догрызала куриные ножки, когда в таверну заявился какой-то храмовник и, подозрительно на нее поглядывая, заказал пива и сел за стол. Когда же он снова оглянулся, Эсмеральда встретила его презрительным прищуром. Воин отвел взгляд.
Тетушка со вздохом достала из сумки потрепанную книжечку. Заглянув в нее, она мрачно возвела глаза к щели в потолке, словно бы ожидая чего-то.
По традициям ведьм, гостья должна попросить хозяйку принять её на своей территории. Хозяйкой была Флемет, чье существование, в отличие от людей, ведьмы принимали за непоколебимый факт. Табрисс уже послала Флемет весточку, но ответа так и не последовало- теперь стоило наведаться к ней с визитом. Кроме того, Флемет была очень уважаема в узких кругах.
Что ж... хотя бы будет, чем заняться до вечера, не рискуя попасться на глаза этим бугаям...- тетушка снова неодобрительно взглянула в спину прихлебывающего пиво война, убрала книжечку обратно в сумку, и, кивнув шинкарю, вышла из воняющей пригорелой отбивной таверны.
С наслаждением вдохнув сравнительно свежий воздух, она оглянулась. Храмовники уже повылезали из своих норок-палаток и начали расхаживать по лагерю. Скрыться от их подозрительных и сонных взглядов можно было только в руинах, куда Эсме и направилась решительной походкой, сделав лицо кирпичом, чем лишила себя двух подозрительных наблюдателей.
Уже через пару минут она, сняв иллюзию, седлала метлу. Разбежавшись и пробормотав заклинание, тетушка стрелой взлетела в облачное небо.

0

32

- Приветствую, Дункан
Старик обернулся и увидел вернувшихся Стражей.
- Ну, значит вы все сделали?
- Да - сказала Ивона. - Мы длобыли всЕ, что вы сказали.
- Ну вот и отлично...

0

33

- Итак , что дальше ? - Редавер поправил молот на поясе . - Если вновь будут Очень-Важные-Ритуалы-О-Которых-Никто-Не-Должен-Знать , то предупреждаю сразу - не кидать в меня заклинаниями ! - гном на всякий случай отошёл чуть подальше . - Я буду рядом и пойду за вами , когда двинетесь . И успокойся , Дункан - встревать в ваши Ритуалы не буду - просто похожу где-нибудь сравнительно не далеко .
- Слушай , а ты слышал новости ? - один из Пепельных Воинов - берсерков с перекаченными мабари - заговорил с товарищем , проходящим мимо Редавера .
- Не-е ... - собеседник зевнул и потрепал своего пса по загривку . - Мне до этого какое дело .
- А то знаешь , ходят слухи , что около Лотеринга бандитов режут , как овец .
- И кто же этот смельчак ? Небось , бугай какой-нибудь с двуручным мечом на перевес и закованный в броню с ног до головы ?
- Не а . Когда мы проезжали по ближайшим деревням , я спросил у одного кмета . Выходит что этот смельчак - эльфийка . С кинжалами . Каково ?
- Врёшь .
- Да ни в жизнь , клянусь Создателем .
- Кхм ... - Ред вмешался в разговор воинов . - А вы , случаем не знаете , как эта эльфийка выглядела ? Ну там , цвета глаз , волос , рост , одежда ...
- Да кое-что знаем ,  а так ... - расказчик оглянулся на гнома . - А вам-то зачем ?
- Скажем так , это может быть моя ... знакомая . - Редавер взглянул на них довольно хитро , однако пепельников это устроило .
- Ну , насчёт роста селяне не разглядели , а насчёт всего остального - рассказали нам : мол , рыжая , глаза чёрные ... Сказали ещё , что ходила в кожаной броне довольно странного покроя , а орудовала странным кинжалом - видно , артефакт какой-нибудь - и ещё одним , только второй кинжал больше смахивал на хопеш , по словам кметов .
- Что ж , спасибо . Удачной битвы . - гном кивнул берсеркам , те кивнули в ответ и пошли по своим делам .

Дункан принял от Ивоны флаконы с кровью и свитки с договорами . Бумаги были старыми и довольно хрупкими - ещё бы , столько лет проваляться в болоте .
- Что ж , тогда пойдёмте ... - Серые Стражи направились куда-то к северному краю лагеря . Редавер , Ивона и рекруты поспешили за ними . Дункан и Алистер остановились посреди большой площадки , возвышающейся над остальной крепостью . На обломке камня стояла серебряная чаша . Ред не стал подниматься вместе со всеми - его заинтересовали руны на обломке стены , у самого подножья .
- Итак , начнём ... Перед Посвящением у Стражей принято говорить несколько слов . Они довольно банальны , но таков обычай ... И исполнять его надлежит младшему присутствующему стражу . - воин посмотрел на Алистера . Тот сделал несколько кислую мину и начал , пока Дункан наливал в чашу кровь порождений тьмы .
- ... и примите наш долг и наше проклятье ... - большую часть речи парень пробубнил себе под нос - видно было , что он не слишком-то уважает такие ритуалы . Как , впрочем , и многие другие .
- Давет , ты первый . - Дункан подозвал лучника и подал ему чашу . - Пей . - лучник взглотнул и пригубил из кубка . Всё было хорошо ... первые мгновения . Потом он побагровел , начал хрипеть и схватился за голову . Кровь тёмных тварей встала у него в горле , в глазах стало мутно ... Спустя несколько секунд конвульсий бедный парнишка свалился на каменный пол . Глаза у него закатились , а кожа приобрела неприятный серо-мертвенный оттенок . Спустя минуту поднялся страшный гул и нечто черное вырвалось из тела рекрута . Оно носилось вокруг вопило , проходило сквозь тела собравшихся , пока вдруг не остановилось где-то в воздухе и не устремилось вертикально вниз . Пространство под лестницей осветила вспышка белого света .
- Н-нет ! - рыцарь выхватил меч и направил на Дункана , стоило стражу только чуть поднести сосуд к нему - Я не буду это пить !
- Джори , выпей . Ты должен . - Дункан тихонько вынул кинжал из-за пояса .
- Ни за что ! У м-меня жена в Хаэвере на сносях ! Я под это не подписывался ! - рыцарь взмахнул кликном , однако страж отреагировал немедленно - Дункан отразил спату и вогнал свой клинок прямо между рёбер рыцаря , пробив доспех . Изо рта сэра Джори полилась кровь .
- Мне жаль , Джори ... Очень жаль . - Дункан сбросил тело рыцаря с кинжала на пол , истекать кровью . На дне чаши ещё оставалась кровь порождений тьмы и Дункан протянул её полуэльфийке , не выпуская кинжала из руки .

Тем временем внизу ...

Редавер кое-где раздобыл перо и бумагу и принялся перерисовывать руны . Погода была хорошая , небо ясное , луна озаряла Остагар , как жемчужину в оправе окровавленной короны .
- Хм ... Хороший свет ... - пробубнил гном , вытащил молот и поднял над головой - посмотреть , каково оружие будет в свете луны . Внезапно , нечто чёрное с визгом врезалось в молот и оружие засветилось . Свет будто хотел вырвать молот куда-то далеко , начал жечь перчатку , а потом и руку гнома , но Ред не был намерен выпускать фамильную реликвию из рук . Спустя минуту противостояния , свет сменил гнев на милость и разошёлся плотной пеленой на пару метров в вокруг и угас в плачущих кровью глазницах черепов , кои были выгравированы на молоте .
- Аааахххх ... Свободаааа .... Пусть относительная , но свободааааа ... - что-то прошипело в голове гнома . Голос был похож на человеческий , но с нотками змеи . И можно было поклясться , что он исходил от молота - но слышал его только Думхорн .
- Раздроби меня Камень ... - прошептал Редавер и взглотнул . - Это что ещё за чертовщина ?
- Аааа ?.. Кто здесь ?.. - голос стал менее шипящим . - Хех , это ты ... Хозяин моего нового пристанища ... Редавер из Дома Думхорн , сын Баратрада , верно ? Прошу не разговаривать со мной в слух , ещё примут за ненормального . Твоих мыслей мне вполне достаточно .
- Нууу ... Хорошо . - подумал Ред , усмехнувшись и разглядывая молот . - Кто , или что ты такое ?
- Хм ... Думаю , раз ты будешь носить мой дом , то нет нужды от тебя это скрывать . Или прятаться под масками . Я Акачи . Ещё меня называют Голодом , Пожирателем Духов , Чернейшим Проклятием , Безликим , Предателем ... Но я предпочитаю то имя , которым меня нарекли при моей ... полноценной жизни . Я вижу , ты сгораешь от нетерпения и любопытства , мой бородатый друг ? Что ж , я утолю их сполна ... - Редаверу начали чудиться картинки . Будто бы жизнь проносилась перед глазами ... но не его жизнь , а абсолютно постороннего человека . Это продолжалось недолго , после чего Акачи вновь зашипел .
- Вот краткая история моего существования . Печально , правда ? Ну да ничего ... Если что я могу тебе помогать - если разозлишься , так сильно , сколь способен , то я выйду и помогу сокрушить твоих врагов . Ещё я могу пролезать в Тень , царство снов , а также - за что и получил свою самую знаменитую маску - пожирать духов . Или души ещё живых существ - не суть . Если тебе это понадобиться -  то в момент ярости просто уставь молот на врага и позови меня . А дальше я всё сделаю за тебя ...

0

34

Ивона испуганно глянула на тело Джори, потом на Дункана
- Выпей - сказал он, протягивая чашу. Ивона с ужасом посмотрела на нее и дрожащими руками взяла.
Хоть бы выжить, пожалуста - молила девушка. Она сглотнула и начала пить. А дальше... А дальше она упала, без сознания, не понимая, что происходит.
Архидемон...рык...Порождения Тьмы...
Проснулась девушка спустя несколько часов, а может дней. Она увидела раплывчатые лица Дункана и Алистера перед собой и захрипела.
- Арх...х
Девушка схватилась за голову. Ее пронзала безумная боль. Словно что-то случилось. Опустошенная, она вдруг осознала, что жива. Жива...но ради чего?

0

35

К малость отошедшему гному приблизился эльф-посыльный .
- Эммм ... Господин Думхорн ... - обратился остроухий к Редаверу .
- Да ? Тебе что-то нужно ? - Ред поспешно заткнул молот за пояс и обернулся к слуге .
- Его Величество король Кайлан просил передать , что совет начинается и он хочет видеть на нём господина Дункана и других Серых Стражей . Вас , кстати , тоже просили прийти .
- Что ж , спасибо . Можешь бежать по другим делам . - кивнул ему Редавер и начал подниматься по лестнице к месту Ритуала - наверное уже всё закончилось . Эльф тем временем побежал доставлять какую-то посылку . Поднявшись , витязь увидел лежащего в луже крови рыцаря и посеревшего лучника - бездыханными . Ивона лежала где-то около камней , около неё стояли Дункан и Алистер с обеспокоенным видом . Сама полуэльфийка держалась за голову и прокашливалась , но вроде бы была в сознании .
- Всё в порядке ? - Редавер приблизился к Стражам .

0

36

- Да, в порядке - ответил Дункан. - Поздравьте - в Ферелдене появился новый Серый Страж.
Старик показал на девушку. Ивона хрипнула что-то в ответ и потом попыталась встать.
- Тебе нужно немного отдохнуть. постарайся меньше двигаться.
- Я видела...что это было?

Алистер присел на колени.
- Это был Архидемон. А теперь пора вставать.
Алистер поднял девушку и поставил на ноги. Та немного пошатнулась, но ухватилась за руку блондина.
- Спасибо.
- Незачто.

0

37

- Примите мои поздравления , но нам надо на совет . Кайлан попросил прийти всех Стражей , какие будут в Остагаре и меня . - гном весело зашагал вниз по лестнице . - И лучше не заставлять его ждать ! - Редавер был погружён в свои мысли . Неужто  Эллиан близ Лотеринга ? Но какого чёрта так далеко от Денерима ? Да и Акачи ...
- После битвы разберусь . - подумал Думхорн , приближаясь к Королю и тейрну Логайну Мак-Тиру .

0

38

Стражи молча пошли за гномом. Ивона, так как сама идти не могла, опиралась на плечо Алистера. Тот странно поглядывал на девушку.
- Приветствую вас, король Кайлан! - воскликнул Дункан.

0

39

- И тебе привет , Дункан . - усмехнулся молодой король , смотря на Мак-Тира . - Мы с Логайном составляем план атаки ...
- Посредственный до нельзя в другой ситуации , но единственно верный сейчас ... - процедил сквозь зубы тейрн , что-то сверяя на карте .
- В общем так : я с основными войсками буду встречать порождений тьмы , вместе с тобой , Дункан , и другими Серыми Стражами . Но Ваши воспитанники , - Кайлан оглянул Алистера и Ивону . - и сей достопочтимый сын Орзаммара - король посмотрел на Реда . - зажгут сигнальный огонь на башне Ишала ...
- И в это время я со своими войсками вступлю в бой . - огрызнулся тейрн . По видимому , ему не очень нравилось общество Серых Стражей и Редавера . Гном тем временем осмотрел карту и нарисованные на ней манёвры , а также расположение полков Кайлана , Мак-Тира , башни , направление атак ... Со стороны военной тактики - это был полный бред . Однако Редавер удержал своё мнение при себе .

0

40

- Погодите, мы не идем в бой? - возразил Алистер. По его лицу можно было прочитать глубокое недовольство, несогласие с услышанным.
Дункан прервал его
- Мало ли что может произойти, всегда надо быть на стороже.
Алистер недовольно взглянул на старика, но не согласиться с ним он не мог.

0

41

- Итак , если больше ни у кого нет вопросов , мы с Логайном пойдём к войскам . - король и тейрн удалились , Дункан , Редавер , Ивона и Алистер пошли к палатке Стражей .
- Нет , ваши полководцы , безусловно , шикарные тактики , ни добавить , ни убавить ! - возмущался гном . - Вводить резерв в начале боя , так ещё зачем-то зажигать сигнальный огонь , когда бой этому самому резерву прекрасно и слышен и виден - верх военной мысли ! Вот будьте уверены , это ничем хорошим для армии не кончиться ... - тем временем все четверо были у костра .

0

42

Примерно через час началась битва. Порождения тьмы волной наступали на крепость. Армия короля Кайлана давала им отпор, но их сил было не достаточно, чтобы одолеть Орду.
Стражи, тем временем, вышли к мосту. Пройти через него было тяжело - в него летели обломки скал, тяжелые и массивные. Ив пробежала по мосту, поглядывая назад - Редавер и Алистер бежали следом.
Когда препятствие было преодолено, огромнейший осколок ударил прямо по опоре - мост рухнул.

0

43

- Вот тебе и прогулочка ... - гном пошёл впереди . Лил дождь , будто Создатель решил устроить всем своим творениям основательную мойку . Земля превратилась в болото - грязь не давала нормально пройти . Внезапно , со стороны башни послышался лязг мечей и крики .
- Да неужто заняли .. - подумал гном , как к троице выбежали двое солдат в споровождении мага .
- Помгите ! - кричал чародей . - Порождения Тьмы захватили Башню Ишала ... Прямо из-под земли вылезли ...
- Из-под земли ?! Час от часу не легче ... Придётся прорываться . - Редавер выхватил молот и в полной боевой готовности пошёл по слякоти к башне . У входа маячили несколько гарлоков и генлоков , добивающие солдат .
- Baruk Khazad ! Khazad Ai-Menu ! - проорал витязь и побежал к тёмным тварям , малость спотыкаясь . Те , в свою очередь , ответили ему нечленораздельным рыком .
Гнома встретил гарлок-вожак с двуручным топором . Тёмная тварь зарычала на витязя , Ред ответил порождению ещё более страшным рыком , после чего замахнулся и со всей мочи ударил по коленному суставу гарлока . Молот оказался более мощным , чем раньше - Акачи намного повысил урон оружия одним своим тёмным присутствием .
[dice=11616-16]

0

44

Ивона бросала во врагов одно заклинание за другим, но те словно множились. Баррикады разрушались, охранники гибли, сражаясь за то, что называется победой. А Ивона была лишь частью этого слова... Если ему было место быть.
К счастью, первая волна оказалась не такой многочисленной. А вот что внутри... Девушка даже боялась подумать.
- Надо идти дальше - промолвила она, добивая последнего.

0

45

Гном попал по коленному суставу гарлока-вожака и выбил косточку . Та попала по гнилым верёвкам , которые удерживали боевые брёвна , намазанные горючим маслом . Тяжёлые куски дерева задавили оставшихся порождений тьмы и того самого гарлока .
- Согласен . - Ред шмыгнул носом и пошёл ко входу в башню .
- Хм ... Мне не нравится здесь что-то ... Будто бы у кого-то недалеко очень больное воображение ... - шипел Акачи в голове Редавера и в молоте .
- Ну , положим - это у нас , так как не один здравомыслящий человек , а также гном или эльф - не суть - пойдёт в башню полную порождений тьмы выполнять дурацкий приказ во исполнение дурацкого же плана . - витязь усмехнулся и пинком раскрыл двери . Всё - он , Алистер , Ивона и не назвавшиеся маг и двое солдат вошли в Башню .

0


Вы здесь » Dragon Age: Возвращение Стражей » Дикие земли Коркари » Руины Остагара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно