Dragon Age: Возвращение Стражей

Объявление

Сюжет
Действие игры происходит в фэнтези-мире игры Dragon Age. Здесь всегда льется кровь, плетутся интриги... Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым. И вот, настало время очередного Мора...

Приветствую тебя, Путник!


***
Объявления
Ведется активный набор игроков.

Если у вас заиграла зловещая музыка игры Dragon Age - не пугайтесь, просто на нашем форуме стоит Преер с композициями из игры. Найти его вы можете в самом низу страницы, и, если вам такая музыка не нравится, его можно отключить.

***
Полезные Ссылки

Правила

Анкеты

Роли

Бар(Оффтоп)

***
Администрация
Max_Cher(Мастер Игры)
Deng

***
Партнеры Форума

***

_____________________

Malada DAorigins
_____________________


***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Возвращение Стражей » Дикие земли Коркари » Руины Остагара


Руины Остагара

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Форпост древней Тевинтерской империи в варварских землях к юго-востоку, крепость Остагар когда-то была одним из основных оборонительных сооружений. Она была возведена на краю дебрей Коркари, дабы вовремя заметить и предотвратить угрозу вторжения варваров, ныне известных как часиндские дикари. Крепость была выстроена с таким расчетом, чтобы надежно прикрывать единственный проход к плодородным долинам империи на севере, и не одна дикарская вылазка бессильно захлебнулась под ее стенами.

Как и большинство имперских сооружений на юге, Остагар был заброшен вскоре после первого периода упадка Тевинтерской империи. Часиндские варвары успешно разграбили покинутую крепость, а к моменту появления на этих территориях современного государства Ферелден крепость уже была полностью разрушена.

В таком состоянии она оставалась долгие века, хотя уцелело большинство стен и самая высокая из башен - башня Ишала, названная так по имени великого архонта, который приказал ее возвести. Даже сейчас Остагар остается памятником могуществу империи и мастерству своих строителей.

"Чтобы поставить Ферелден на колени, для начала империи нужно было разобраться с этой крепостью".

0

2

В таверне было утро . Трактирщик как всегда готовил дежурное блюдо - его хватало утро , обед , вечер , а для тех , кто сильно задержался - снова на утро . Редавер сидел за столом , грызя куриные крылышки и запивая элем .
- Эх , хорошо-то как ! - гном сладко зевнул спросони . - Сейчас бы ещё каких-нибудь буянистых бандитов , или ещё кого - вообще отлично было бы . - воин допил эль и поставил с грохотом кружку на стол .
- Ага , этого ещё не хватало ... - пробубнил трактирщик , добавляя в котёл с " блюдом " каких-то специй , явно уже непригодных для приготовления пищи . - Мало мне гнома-пьяницы , так он ещё и грабителей притащить решил ...
- Хватит бурчать там , человечья морда ! Ещё эля ! - Думхорн кинул кружку трактирщику , чуть не разбив не только кружку , но и барную стойку . На дне сосуда гремели несколько медяков . Хозяин заведения кое-как собрал монетки и повторил заказ . Редавер усмехнулся в бороду и продолжил дуть эль .

0

3

Повозка прибыла в Остагар ранним утром, когда Солнце только вставало из-за горизонта. Она остановилась неподалеку от руин и из нее вышли два человека. Мужчина средних лет и молодая девушка. Судя по одеждам, мужчина, которого звали Дунканом был воином, а девушка с прекрасным именем Ивона - магичкой. Оба они направлялись в Остагар по особому делу.
Дункан был Серым Стражем, то есть человеком, чья жизнь должна быть полностью посвящена истреблению порождений тьмы. Не так давно на окраинах Остагара были замечены отряды этих ужасных тварей, даже было проведено несколько сражений. В них лично принимал участие король Кайлан. Вместе со своей армией он не проиграл не одного из них.
Ивона шла позади Дункана. Она молча восхищалась великолепием древней крепости, а она была действительно великолепна. Высокие стены, монументальные башни... Все это говорило об очень и очень высоком уровне развития Тевинтерской Империи. И это вызывало у девушки безумный интерес.
Через некоторое время компания уже миновала разрушенные ворота старой крепости. Дункана и Ивону встретил лично король Кайлан. Высокий, статный, он обладал всеми чертами истинного короля.
- Приветствую тебя, Дункан!
- Приветствую.
- Я вижу, это и есть та самая магичка, о которой ты говорил?

Ивона медленно приблизилась к королю. Возможно, любая девушка растаяла бы от его взгляда, как наверное и сделала его жена, но у Ивоны король Кайлан не вызывал никакого интереса. Разве что, он был королем.
- Да...
- Итак, меня зовут Кайлан.
- Я - Ивона Вайземская. Приятно познакомиться.
- О, мне тоже весьма приятно. Ладно, Дункан, я буду ждать тебя в лагере, а сейчас мне нужно идти.

Король развернулся и ушел.
- Так это и есть тот самый король Кайлан, о красоте которого слагаются легенды?
- Ну, как сказать... наверное - да.

Дункан проводил девушку до лагеря, а затем удалился.
- Располагайся.
Ивона обошла лагерь вдоль и поперек, по пути встретив магов, пребывающих в Тени, чародейку по имени Винн, которую тоже призвали сюда, кузнеца, нескольких эльфов, в суете бегающих по лагерю, небольшой бар, расположившийся напротив постоянного места Проповедника, палатки короля и тэйрна Логайна, который, вместе со своим войском прибыл в помощь Кайлану, псарню, в которой держали сильных и умных гончих мабари, и, наконец дойдя до свободной палатки, скинула с плеча массивный рюкзак.
Наконец-то, можно отдохнуть... 
Ивона только присела на сплаьный мешок, как в палатку зашел молодой эльф.
- Вас звал господин Дункан.
И убежал. Опять куда-то идти...даже отдохнуть не дают...

0

4

Допив пиво , гном швырнул кружку трактирщику - хозяин бара-таверны еле-еле поймал кружку и начал усердно протирать , бурча себе под нос о том , что сделает с хоть ещё с одним наглым гномом , который решит так по-хамски обойтись с ним и его заведением . Редавер же не обратил внимание и вышел на улицу , как ему повстречался Его Величество Кайлан .
- Здрасьте , ваше благородие ! - отсалютовал витязь королю людей . - Редавер из клана Думхорнов к вашим услугам !
- Приветствую . - правитель Ферелдена подал воину руку . - Приятно видеть , что представители горного народа решили нам помочь в битве .
- В битве ? - Ред пожал руку . - А можно по-подробнее ? Я могу помочь и клянусь честью клана - не проболтаюсь никому !
- Хм ... Хорошо , думаю тебе можно доверять . - странно было , что Кайлан решил выложить всё совершенно незнакомому гному . Видимо , король знал цену гномьим клятвам . - Мы заметили порождения Тьмы не далеко от крепости . Я думаю , нас ждёт славная и удачная битва . Мы расправимся с этими отродьями без труда . К тому же , на нашей стороне Серые Стражи .
- Хех . Что ж , удачной битвы , ваше благородие ! - Редавер попрощался с королём и оба пошли по своим делам .
- Ох , что-то не хорошо мне на душе ... - подумал гном , рассматривая палатки . - Слышал я уже такие бравурные речи , ох слышал ... И видел , к чему приводили . Надеюсь , хоть здесь всё обойдётся .

0

5

Выходя из палатки девушка наткнулась на гнома,  от которого конкретно тянуло алкоголем. Девушка этот запах чувствовала лишь в алхимической лаборатории, но и этого было достаточно, чтобы этот запах возненавидеть. Ивона поморщилась, а затем осмотрела гнома. Это был типичный, судя по книжному описанию, гном. Низкий рост, борода, косички, тяжелое оружие и доспехи. Кстати внешне гном выглядел не очень пьяным.
Девушка постаралась держаться от гнома подальше...но любопытство все же взяло верх. Это ведь гном. Когда она еще увидит наземников?
- Эм... - сказала девушка скривив губу, приблизившись к бородачу. От него еще сильнее потянуло выпивкой. Сдерживая свою неприязнь, Ивона продолжила - Меня зовут Ивона, вы вероятно из Орзаммара?

0

6

- Приветствую . - кивнул гном , всё так-же рассматривая палатку , но быстро переключился на девушку - полуэльфийка с волосами светло-золотого цвета , да ещё и магичка . - Я Редавер Думхорн . Не совсем . А что вас занесло сюда ? - как ни странно , хоть от витязя несло , как от крупной стелечной пьяни , говорил он вполне нормально и трезво - видимо , здешний эль не в силах сделать из гнома свинью .

0

7

Когда гном открыл рот, девушку чуть не вырвало. Настоящая адская волна нахлынула на бедный эльфийский носик, который такие запахи переносить категорически отказывался. Приятно хоть, что гном говорил вполне внятной речью и не и-кал. Ивона подумала было прочесть заклинание, которое отгоняло бы ужасную вонь.
- Приятно познакомиться, Редавер. Я здесь... по приказу короля. - Ответила девушка. Как она поняла из диалога Кайлана и Дункана, именно господин Мак-Дир призвал Серого Стража в битву. - А вы здесь какими судьбами? Я не думала, что гномов могут заинтересовать эти развалины... - На слове "развалины" девушка словно проглотила язык. Уж больно сложно было назвать Остагар развалинами.

0

8

- Меня не интересуют развалины . Гораздо более примечательны здешние твари , на которых можно было поохотиться . - гном поправил на поясе молот - на боках оружия красовались белые черепа , у которых из глазниц тоненьким ручейком текла ... кровь . Настоящая . Этот милый эффект оставлял на земле за гномом приметную дорожку из крови . - Я не прочь пойти вместе с здешними солдатами в битву - уж больно самоуверенные речи у вашего Кайлана .

0

9

Ивона заметила кровь на мололоте у гнома. Это вызвало у нее с одной стороны - неприязнь, с другой - интерес. Чья она? Может это кровь какого-нибудь существа, обитающего только в Диких Землях? А может это кровь Порождений Тьмы? Или, что самое страшное, человеческая? Эти вопросы заставили девушку задать очередной вопрос.
- А на кого именно вы бы поохотились? И чья же кровь на вашем молоте?
Запах алкоголя по-маленьку развеивался, точнее девушка к нему привыкала. Хорошая беседа всегда дает результат. Даже такой незаметный.

0

10

- Ну , я по дороге видел странных людей ... Плоть сгнившая , воняют как нежить , доспехи ржавые - будто этих недотёп отрыли откуда-то из древних адских хранилищ . Но разговаривали по-человечески , если считать угрозы разорвать на части и сожрать человеческим разговором . Ну и обычные лесные твари , наподобие волков да лис . - гном оглядел своё оружие , взял за рукоять и поднял на уровне лица . - Это оружие одного из моих предков , Думастера Думхорна . Говорят , что он этим молотом перебил стаю диких драконов и оружие заплакало кровью . И это , как видите , продолжается до сих пор .

0

11

Ивона с еще более заинтересованным взглядом стала смотреть на молот Редавера. Девушка обратила внимание на то, что оружие истекало настоящей кровью. Значит, это действительно так. Стоп. Думастер Думхорн... Это же совершенный! Получается, что Радавер - его потомок. Вероятно быть им - большая честь для гнома.
Затем Ивона начала думать о тех тварях, которых описывал Редавер. Как он сказал, это были подобия нежити... Это очень сильно совпадает с описанием типичного порождения тьмы. Неужели гном не знает, как они выглядят? Ведь все гномы знатных родов рано или поздно спускаются в Глубинные тропы. А там порождения тьмы на каждом шагу. Странный, этот Редавер.
- А разве те люди, которых вы видели - не Порождения Тьмы?

0

12

А высоко в небе заложило широкий круг маленькое темное пятнышко и начало увеличиваться, "выращивая" остроконечную шляпу и развевающийся плащ. Наконец сухая женская фигурка соскользнула на землю возле моста, крепко перехватив древко метлы, и уверенно зашагала по направлению к лагерю, с интересом озираясь по сторонам.
Тетушка Табрисс любила старые вещи- то же относилось и архитектуре. Любовно похлопав ближайшую колонну, она направилась к лагерю, где её встретило приветственное восклицание:
- Тетушка Табрисс!
Тетушка обвела взглядом палатки. Наконец её взгляд зацепился за молодую девушку в кожаных доспехах, спешащую к ней.
- О. Сахарисса. Здравствуй, здравствуй.- растянула Эсмеральда в приветственной улыбке губы, делая шаг навстречу девушке и опираясь на метлу.
...Сахариссу тетушка помнила очень хорошо. Она была из тех детей, которых во время голода вывозили последними, и Сахарисса была самой старшей. И самой закаленной. Девочка не отсиживалась дома, а бегала по окрестностям с поручениями ведьм, сто раз на дню пролетая по узкой тропинке от деревушки до ведьминого домика. Доходило до того, что бабуля Нагай, едва крепкая фигурка девчонки скрывалась из виду, начинала искать новые поручения.
Если таковых не находилось, Сахарисса садилась на потрепанное кресло и подробно расспрашивала ведьм о каждом их действии. В конце концов Эсме взялась да её поверхностное обучение и, хотя магических способностей у девочки не наблюдалось, она научилась готовить отличные зелья...
- Как ваши дела, тетушка?- вывел Эсмеральду из задумчивости звонкий голос.
Тетушка поджала губы и пронзительно взглянула на Сахариссу- к чему спрашивать то, что и так понятно?
- Жива, как видишь.- процедила ведьма, делая еще пару шагов по направлению к палаткам.- Что ты здесь делаешь? У тебя свадьба, насколько я помню.
Взгляд Сахариссы потемнел, кулаки сжались.
- Он мертв. Его группа ушла в Дикие Земли и не вернулась.- они помолчали.- А что вы тут делаете, тетушка?
- Ну не могу же я сидеть в теплом кресле, когда меня приглашают посмотреть на великую победу Кайлана, верно?- тетушка тонко улыбнулась и вытащила из сумы маленькое письмо.- Я это расценила как приглашение, во всяком случае.
Сахарисса, взяв письмо, пробежала его глазами и, подняв взгляд, усмехнулась.
-Действительно.
Тут к девушке подбежал эльф и настойчиво потянул за рукав, жарко шепча что-то на ухо. Сахарисса кивнула и повернулась к Табрисс:
- Что ж, тетушка, было очень приятно увидеть вас. Надеюсь, еще увидимся.- поклонившись, девушка поспешила за эльфом.
А ведьма окинула палатки взглядом и пошла дальше, опираясь на метлу.

0

13

- Да чёрт их разберёт ! Может и таковые , уж больно живучие . Но против молота Думхорна ещё ни одна тёмная тварь не смогла выстоять . - гном повесил молот обратно на пояс и чуть развернулся - стал виден его щит . Он был похож по форме огненный шар неприличных размеров - абсолютно круглый низ , а верх сделан с " всполохами " из дерева и металла . В середине была небольшое отверстие - для наблюдения за врагом . Сам щит был чёрный , но на всей поверхности относительно круглой части был нарисован череп . Он скалился и будто бы подмигивал левым глазом - там как раз располагалась дыра для обозрения . Щит был плоским и казался совсем не прочным , но последнего нельзя было утверждать со всей уверенностью - гномью броню никогда нельзя недооценивать . Многим пренебрежение этим правилом стоило жизни .

0

14

- Естественно, ведь молот закален в бою. - сказала девушка, чуть слышно. Ее внимание сейчас очень привлекала странная особа, во потрепанных и даже порванных одеждах, с метлой в руках. Старуха была уж слишком похожа на ведьму. Можно было сделать вывод, что она очень могущественна. Ну, если храмовники ее до сих пор не поймали.
Ивона несколько испугалась старухи. Ну, ведь это... вторая отступница, которую девушка видела своими пока еще молодыми глазами. Ивона хотела было подойти к ней, но она еще не договорила с гномом.
- Спасибо вам за рассказ, я наверное пойду... - и девушка направилась к палатке Дункана, все время озираясь на ведьму. И правда, странно что храмовники ее не заметили. Вероятно, пока что они еще спят.

0

15

- Ага ! Если решите выходить за пределы городка - я с вами ! - гном уселся под неким подобием башни и начал рассматривать старуху . Появившаяся ведьма его тоже заинтересовала . Держалась непритворно гордо , что не похоже на обычных человеческих и людских магов . Значит , она была одной из тех , кого люди называют " отступниками " - магами , которые не идут на поводу у рыцарей-храмовников . Редавер никогда не уважал этих святош - Думхорн считал , что ограничение магии сущая глупость , которую можно вообще когда-либо придумать . Ред сам бы непрочь научиться метать молнии и огненные шары , да только гномы к магии не чувствительны - хоть заклинания их берут плохо , но и сами бородачи не умеют колдовать .

0

16

Тетушка Табрис, безусловно, почувствовала подозрительные взгляды. Ну, еще бы- ведьма! Незаконно изучающая магию! Надо же так, на кол её!
Почему-то ведьму это не волновало. То маленькое письмецо, которое надежно хранилось у нее в сумке, грело душу. Гораздо серьезнее был вопрос, где сбыть все те безделушки, которыми нагрузили её жители деревушки. Оглянувшись, ведьма увидела гнома, сидевшего у основания какой-то колонны и пристально её рассматривающего. Так. Пора маскироваться, иначе неприятностей не оберусь.
Поправив остроконечную шляпу, ведьма сделала несколько шагов к гному, краем глаза заметив также полуэльфийку, постоянно на нее оглядывающуюся. Черт.
- Доброе утро. Не подскажите ли вы, где находится ближайший торговец?- на пределе вежливости начала тетушка, обращаясь к гному.

0

17

- Приветствую . Я тут со вчерашнего вечера и нормальных торговцев ещё не увидел . Конечно , есть тут трактирщик , но он грубиян , барыга и вообще мне хочется распечатать его наглую рожу своим молотом . - усмехнулся Редавер , глядя на ведьму . - Моё имя Редавер Думхорн .

0

18

Тетушка тонко улыбнулась комментарию гнома. Какие знакомые эмоции.
- Эсмеральда Табрисс.- она кивнула, обозначая поклон. Ну что ж, найдем торговца в следующий раз. А теперь займемся непосредственно маскировкой...
Извинившись перед Редавером, она зашла за угол, убедилась, что никто её не видит и начала наводить иллюзии.
Для начала- хоть точка опоры... Допустим, эта пряжка подойдет.
Тетушка прикоснулась к потускневшей застежке плаща, некогда серебряной. От нее по одежде и лицу ведьмы прокатилась волна изменений- потрепанный черный плащ стал новее, а рваные края- ровнее, платье же превратилось в обычное одеяние магов. Морщины большей частью разгладились, а шляпу тетушка со вздохом сняла и убрала в сумку. Метла была зачарована под видавший виды посох. Теперь ведьма казалась обычной магичкой, правда, как долго она сможет это поддерживать, было серьезным вопросом.
Тетушка вышла обратно к гному, оглаживая непривычную одежду и по привычке пытаясь поправить шляпу.
- Ну-с...- вздохнула она, скрещивая руки на груди.- Просто ради интереса- вы видите сквозь эту иллюзию?

Отредактировано Вroom (2009-12-23 17:24:10)

0

19

- Какую иллюзию ? - для Реда ничего не изменилось - разве что на старушке появился серебристо-зелёный магический налёт . Гномов вообще было тяжело обмануть иллюзией , даже если это были очень сильные заклинания , сотворённые сильнейшими магами . - По крайней мере для меня , вы остались такой же , какой были . - гном в знак вопроса чуть поднял правую бровь .

0

20

Ивона вошла в небольшую палатку. Она, в отличие от соседних палаток Кайлана и Логэйна, не охранялась. Это была палатка Дункана, лидера Серых Стражей в Ферелдене.
Дункан сидел и разбирал какой-то документ. Зорький глаз, доставшийся от предка-эльфа позволил девушке разглядеть пару слов, например: "Кровь Порождений Тьмы" или "Вылить содержимое в специальный сосуд". Когда Серый Страж заметил девушку, он сразу спрятал документы куда-то в сумку.
- Привет, я ждал тебя. - сказал Дункан, выходя из палатки. Девушка вышла следом. - успела освоиться в лагере?
- Да, даже познакомилась с каким-то пьяным гномом.

Компания прошла мимо гнома и ведьмы, которые обсуждали что-то между собой. Сейчас ведьма была больше похожа на обычного мага, чем на ведьму. Ну, такому опытному волшебнику, как Ивона без труда удалось распознать в этом карнавальном костюме старую колдунью. однако, сегодня гному не дадаут нормально выпить.
Дункан повел девушку к большому кострищу, которое кстати было недавно потушено. Вокруг лежали остывшие угли, ветер раздувал по округе пепел. От все еще теплых дров шел дымок, окутывающий, словно змей, окружающие его столбы и полуразваленные статуи.
У костра стоял человек. Это был высокий блондин, похожий на короля Кайлана лицом, однако с короткой стрижкой, популярной среди храмовников и более скромным снаряжением: поверх одежды был надет пластинчатый доспех, за спиной покоился дешевый меч и деревянный щит, по краям отбитый железом.
- Приветствую, Дункан - сказал человек звонким голосом.
- Ну здравствуй! - ответил Дункан и пожал руку парню. - Алистер, познакомься, это - Ивона, будущий Серый Страж. Она маг, так что...
Внезапно Дункана оборвала Ивона
- Приятно познакомиться, Алистер.

+1

21

Надо узнать, берут ли гномов в храмовники.- подумала тетушка, кивая.
- Так я и знала.- просто сказала она, оглядываясь. Мимо них прошла полуэльфийка, которую недавно приметила Эсме, с проводником в лице Серого Стража. Тетушка напряглась и проводила Стража взглядом, пока он не подошел к костру. Наконец ведьма повернулась к Редаверу.- Что ж, я откланиваюсь. Приятно было познакомиться.
И, сделав несколько шагов, ведьма в шкуре мага исчезла в дверях таверны.
Подойдя к стойке, она обратилась к хозяину, который тонким слоем размазывал грязь по стенкам кружки, доводя её до зеркального блеска.
- Любезный, что у вас на завтрак?- спросила она, подкидывая на ладони пару монет.
- Ну...- трактирщик смерил ведьму взглядом, и, заключив что маг- это вам не Серый Страж, выпалил- Ничего пока. Вы, конечно, можете взять пару куриных ножек, но это будет спецзаказ стоимостью в...- мужчина замялся- В золотой.
Тетушка пожала плечами.
- Идет. Еще кружку молока. Нет, не в эту. Что-то мне подсказывает, что король созвал все силы- даже те, у которых слюна ядовита.-  тетушка, не удержавшись от нотки брюзжания, кинула золотой на стойку и села за стол.
Шинкарь пробормотал что-то насчет старых маразматиков и спустился в погреб за молоком.

Отредактировано Вroom (2009-12-24 14:58:23)

0

22

- Взаимно . - ответил гном старушке , но её уже и след простыл . Вместо этого он направился туда же , куда и Ивона с неким Дунканом - к кострищу , у которого находился рыжеватый храмовник .
- Не помешаю ? - Ред поравнялся с полуэльфийкой и стражем . Перегар выветрился окончательно .

0

23

- Простите, но у нас тут дела, которые вас ну никак не касаются, даже не притрагиваются, и даже не пытаются - промолвил Алистер. Он улыбнулся, как обычно делал, то есть очень обаятельно и обернулся.
К костру подошли два человека. Алистер никак не мог вспомнить их имена, однако, судя по тому, как этих двоих описывал Дункан, это тоже новенькие. Они приблизились к Дункану и поприветствовали сначала его, потом Ивону. Ну а затем, когда они заметили Алистера, они соизволили и с ним обменяться рукопожатиями.

By Max_Cher

Отредактировано dkarsten (2009-12-24 15:25:30)

0

24

- Ну нет , господин ... Алистер , верно ? - гном протянул ему руку для рукопожатия . - Я обещал вот этой леди сопровождать её за пределами лагеря и не намерен забирать обещание назад . - Ред кивнул в сторону Ивоны . - Я Редавер из клана Думхорнов . Рад встрече .

0

25

Ивоне оставалось только открыть рот, вывалить на землю глаза и вырвать волосы путем их "вставания дыбом".
Когда этот чокнутый гном упел мне что-то пообещать?
но при том девушка постаралась сдержать себя и сказала.
- Я не против.
Дункан же отрицательно помотал головой.
- Обряды Серых стражей находятся под строжайшим секретом. Даже для таких как вы, Редавер.
У Ив словно камень с души упал. Однако, увидев горящие глаза гнома, девушка поняла, что на этом он не остановится. Девушка подумала и сказала.
- Говорите... Я могу заткнуть Редаверу уши, если что...
- Если он на это согласится. или же ему придется уйти -
сказал Дункан, явно недовольный этим неожиданным встреванием гнома в разговор.

0

26

Гном кивнул и заткнул уши пальцами .
- Как базарные бабы эти стражи . Ей-богу , как базарные бабы ... - тихо подумал гном и в дополнении ко всему начал насвистывать какую-то походную песенку , но так , чтобы не мешать Дункану .

0

27

Ивона, видимо восприняв затыкание ушей, как знак согласия, дубанула оглушительным заклинанием по гному. Тот еле устоял на ногах, а в ушах у него серьезно зазвенело.
Дункан, увидев состояние гнома, начал говорить очень быстро, чтобы успеть все высказать до окончания эффекта заклинания.
- Итак, вам необходимо отправиться в Дикие Земли и раздобыть там кровь Порождений Тьмы. Каждому по флакону. И еще, вам просто необходимо найти старый тайник Стражей. Там должны лежать особые договоры, которые мы заключили много лет назад.
А Редавер, тем временем, приходил в себя.
- Все ясно - высказалась Ивона.
- Алистер идет вместе с вами.
Те двое хотели что-то сказать, однако не стали.

0

28

Гному заклинание причинило минимум неудобств - попросту не подействовало , угодив в щит . Но , чтобы не оскорблять чувства девушки , Ред сделал вид , как будто его не слабо приложило . Со своими заткнутыми ушами он и так ничего не слышал .
- Ну что , идём ? Или на мне будете испытывать усыпление или чего там у вас магов припасено ? - усмехнулся гном и вытащил пальцы из ушей , когда Дункан закончил болтовню .

0

29

Ивона заметила, что заклинание провалилось, несмотря на все актерские таланты гнома. Он возможно все услышал, а значит...лучше не думать. Девушка вздохнула и сказала
- Хорошо, я сделаю все,что в моих силах.
- Ну что , идём ? Или на мне будете испытывать усыпление или чего там у вас магов припасено ?
- воскликнул гном.
Ивона расстроилась все больше. Она не очень любила такое пренебрежение к магии, но сейчас отнеслась с пониманием - все-таки это гном. Девушка сказала
- На этом все.
- Мы идем в Дикие Земли -
провозгласил Алистер. - Подготовьтесь, я буду ждать вас здесь - сказал он.
Ивона пошла к своей палатке, чтобы достать посох и припарки.

0

30

- Я и так готов . Что это за гном , который не может по одному только зову вскочить и надавать по бокам врагу , хоть в полуденной пустыне , хоть в полночь посреди заснеженных гор ? - Редавер весело постучал молотом по щиту , чем немного разбрызгал капающую кровь вокруг себя .

0


Вы здесь » Dragon Age: Возвращение Стражей » Дикие земли Коркари » Руины Остагара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно